Житель Владивостока, ветеран войны Ефим Гольдберг отметил 100-летний юбилей

За плечами Ефима Гольдберга – вся Великая Отечественная, в составе танкового экипажа он дошел до Берлина

12:28, 17 марта 2014 Общество
2523d73ab3a3284ebb6124f68635a015.jpg

Житель Владивостока, ветеран Великой Отечественной войны, ветеран ДВМП Ефим Гольдберг отметил 15 марта свой 100-летний юбилей. От имени главы Владивостока Игоря Пушкарёва ветерана поздравила первый заместитель главы администрации Екатерина Химич, подчеркнув, что жизненный путь этого человека может послужить примером служения людям и Родине, примером стойкости духа и богатства души.

Слова поздравления в адрес Ефима Моисеевича звучали от работников пароходства, представителей ветеранских организаций, друзей и родственников.

За плечами Ефима Гольдберга – вся Великая Отечественная, в составе танкового экипажа он дошел до Берлина. Ефим Моисеевич – кавалер трех орденов Отечественной войны, награжден и другими орденами и медалями. До 1957 года продолжал служить в армии. А затем 25 лет жизни отдал Дальневосточному морскому пароходству. В его послужном списке – 4 спасательные операции на море, 7 лет работы в Арктике. А еще Ефим Моисеевич всю жизнь пишет стихи.

На теплые искренние слова поздравления Ефим Гольберг, поблагодарив всех собравшихся и выправившись по-военному, ответил: «Я еще послужу!»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!