Дни культуры Тоттори пройдут во Владивостоке

Это уже четвертое по счету мероприятие, посвященное японской префектуре

10:25, 17 марта 2014 Культура
61a12292c34f255c4d0a25d3bb409b5e.jpg

В пятницу, 21 марта, в Приморском государственном объединенном музее им.В.К.Арсеньева пройдет торжественная церемония открытия IV Дни культуры префектуры Тоттори. Здесь состоится выставка фотографий и керамических изделий, пройдут мастер-классы по технике фотосъемки и гончарному искусству. Организаторами выступают префектура Тоттори и Приморский государственный объединенный музей им.В.К.Арсеньева.

"Дни культуры Тоттори" на Дальнем Востоке проводятся с 2010 года. Темами ранее проходивших "Дней культуры" были "Выступление исполнителей на традиционных японских и европейских музыкальных инструментах", искусство "чигири-э" (обрывная аппликация) из японской бумаги "инсю васи" и икебана, "Оригами из японской бумаги "инсю васи" и кимоно", а также "Манга".

В нынешнем году организаторы приглашают посетителей насладятся смелыми и утонченными фотографиями Караки Такаси с красотами префектуры, и керамикой, изготавливаемой мастерами Андо Юдзо и Андо Сейдзи из глины в мастерской "Хоссёдзияки Кайкегама".

В Хабаровске "IV Дни культуры Тоттори" пройдут с 24 по 31 марта в КГБУК «Дальневосточный художественный музей»

Источник: ПТР

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!