«Адмирал» достойно завершил выступление в Кубке Гагарина, проиграв "Металлургу"

13:10, 15 марта 2014 Спорт

Накануне хоккейный клуб «Адмирал» уступил в пятом матче розыгрыша 1/4 финала конференции «Восток» Континентальной Хоккейной Лиги. В Магнитогорске приморская команда в овер-тайме проиграла местному «Металлургу» 3:4. Итоговый счет в серии 4:1.

В ходе матча хоккеисты «Адмирала» сначала отыгрались со счета 0:2. А за 3 минуты до конца встречи вновь сравняли счет 3:3. Решающим в этом противостоянии стал овер-тайм, уже шестой в этой серии плей-офф. Но там свое слово сказал капитан «Металлурга» Сергей Мозякин, забросивший победную шайбу.

Главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов после матча заявил, что гордится своими хоккеистами.

«Мы хорошо сыграли сезон, команда провела его очень здорово и заслуженно попала в плей-офф», - добавил он.

Наставник «Металлурга» Майк Кинэн отметил достойную игру хоккеистов приморской команды.

«Оппонент, с которым мы столкнулись в этой серии, был очень серьезным. Они сражались очень жестко, и они очень опасны», - сказал тренер.

Напомним, приморский «Адмирал» в первый год своего существования вышел в плей-офф Кубка Гагарина. Клуб, созданный с нуля, стал одним из 16 сильнейших в Континентальной Хоккейной Лиге.

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края