Мероприятия для солдат срочной службы продолжаются в муниципальных библиотеках Владивостока

амые юные читатели в творческих мастерских готовят защитникам Отечества подарки, пишут им письма

16:30, 14 марта 2014 Общество
688630065740638ba94dfe222a460b15.jpg

В МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система» проходят мероприятия патриотической направленности – встречи с ветеранами и военнослужащими, патриотические часы, экскурсы в историю.

Особое внимание уделяется мероприятиям для солдат срочной службы. Самые юные читатели в творческих мастерских готовят защитникам Отечества подарки, пишут им письма, читатели приносят книги из домашних библиотек, которые затем передаются в военные части.

Так, в центральной библиотеке им. А.П. Чехова (пр. 100-летия Владивостоку, 48) 17 марта в преддверии Дня внутренних войск МВД России состоится музыкально-поэтический час «Пусть каждый день несёт добро» для солдат срочной службы в/ч 5960.

Для бойцов подготовлена виртуальная экскурсия по Владивостоку - городу, где проходит их служба, так как большинство ребят родились и выросли в других регионах России. Кроме того, участников мероприятия ждёт игровая программа, конкурсы на знания и смекалку и выступление приморского поэта, автора и исполнителя Александра Новикова.

Как сообщили библиотекари, завершится встреча традиционной акцией - «Книга – солдату». Библиотеке части вручат комплект книг различной тематики от читателей городских библиотек.

Начало мероприятия в 12 часов.

Источник: Пресс-служба администрации г. Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!