Сайт Администрации Приморского края бесполезен для его читателей?

На портале отсутствуют многие контактные номера и имена руководителей краевых организаций

13:04, 14 марта 2014 Общество
42b8ffd114a2e05b9dc32f0413623274.jpg

Органами исполнительной власти края на официальном сайте Администрации Приморского края не размещены все нормативные правовые акты, определяющие их полномочия, задачи и функции (департаментами здравоохранения, информационной политики, физической культуры и спорта Приморского края и др.).

В ходе проведенного прокуратурой края мониторинга установлено, что на сайте Администрации края департаментом здравоохранения Приморского края размещены сведения о 115 краевых государственных казенных учреждениях здравоохранения и образовательных учреждениях (медицинские колледжи). Однако, адреса электронной почты, номера телефонов справочных служб указанных организаций, а также сведения об их руководителях (фамилии, имена, отчества) не размещены.

Аналогичные нарушения закона выявлены при размещении департаментом информационной политики Приморского края сведений о КГБУ «Общественное Телевидение Приморья», КГАУ «Редакция газеты «Приморская газета».

Кроме этого, органами исполнительной власти края размещены не все принятые ими административные регламенты по предоставлению государственных услуг и функций (департаментами культуры, труда и социального развития края и др.).

Выявлены факты неисполнения органами исполнительной власти Приморского края обязанности по размещению на официальном сайте Администрации края планов и показателей деятельности, которые должны поддерживаться в актуальном состоянии и обновляться в течение пяти рабочих дней со дня утверждения, а также отчетов об исполнении планов и показателей деятельности органов исполнительной власти Приморского края.

К примеру, департаментом здравоохранения Приморского края на сайте Администрации края планы по контролю и качеству предоставления государственных услуг, ведомственные планы по проверке подведомственных учреждений здравоохранения на 2014 год, а также отчеты об исполнении указанных планов за 2013 год не размещены.

Аналогичная информация не размещена архивным отделом Приморского края.

По результатам проверки 28.02.2014 г. Губернатору края внесено представление об устранении нарушений закона.

Кроме этого, по факту нарушения требований к организации доступа к информации о деятельности органов исполнительной власти края и ее размещению в сети «Интернет» прокуратурой края возбуждено 5 дел об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!