Генконсул Республики Корея: Владивосток набирает популярность во всём мире

Ли Ян Гу отметил, что сотрудничество Республики Корея с Владивостоком расширяется стабильно, динамично и конструктивно

17:13, 13 марта 2014 Политика
f91694a74e40b4b41f19162ad803ea81.jpg

Сегодня, 13 марта, глава города Игорь Пушкарёв провёл рабочую встречу с генеральным консулом Республики Корея во Владивостоке Ли Ян Гу.

Во встрече участвовали заместитель главы администрации Владивостока Александр Юров, начальник управления международных отношений и туризма администрации города Владимир Сапрыкин, начальник отдела управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Виталий Ерёменко, заместитель генерального консула Республики Корея во Владивостоке Чон Хон Ин, вице-консул генерального консульства Республики Корея во ВладивостокеЛи Юлли.

Ли Ян Гу отметил, что сотрудничество Республики Корея с Владивостоком расширяется стабильно, динамично и конструктивно. Только на этот год запланировано проведение нескольких ярких совместных мероприятий. Так, в апреле в Корее пройдёт Неделя дружбы между Республикой Корея и Россией, которая включит в себя фестиваль, соревнование по тхэквандо, презентацию корейской кухни и кинопоказы. На 26 апреля в рамках фестиваля запланирован День России.

«Сейчас проходит много знаковых событий, укрепляющих дружбу между нашими странами, - сказал Ли Ян Гу. – 2014 и 2015 год объявлены Годом взаимных визитов России и Республики Корея. В связи с отменой визового режима мы уверены, что поток туристов возрастёт. После проведения саммита АТЭС Владивосток набирает популярность во всём мире, в том числе в Республике Корея».

Также Ли Ян Гу подчеркнул, что очень рад продолжению активного развития отношений между Владивостоком и Пусаном. Так, в Пусане на ближайшее время запланировано открытие сквера «Владивосток».

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв отметил, что все эти мероприятия станут новым импульсом дальнейшего развития добрососедских взаимовыгодных отношений между Владивостоком и Кореей.

«Думаю, что у нас каждый год, даже если он не объявлен Годом взаимных визитов, является годом дружбы, - подчеркнул Игорь Пушкарёв.

Далее Игорь Пушкарёв и Ли Ян Гу обсудили дальнейшее развитие острова Русский, участие в Дальневосточном российско-корейском форуме, установку памятного знака на улице Пограничной (бывшей Корейской) и продвижение южнокорейских строительных компаний во Владивостоке.

«Мы заинтересованы, чтобы во Владивосток приходили новые высокотехнологичные строительные компании, ведь это повысит конкуренцию и как следствие - качество, - сказалИгорь Пушкарёв. – Сейчас в нашем городе ведётся активное строительство жилья, кроме того, мы заинтересованы в инвесторах, готовых поучаствовать в строительстве Владивостокской кольцевой автодороги (ВКАД), которая пройдёт вдоль Амурского залива, на условиях концессии».

Ли Ян Гу искренне заинтересовался проектом и попросил Игоря Пушкарёва подробнее ознакомить с ними.

«Это очень интересный проект, подобная кольцевая дорога есть в Пусане, - отметил Ли Ян Гу. - Мы обязательно расскажем о проекте нашим компаниям».

Далее участники рабочей встречи обменялись мнениями по поводу налаживания сотрудничества в области строительства и обсудили возможности его развития.

Источник: Пресс-служба администрации г. Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!