Библиотечный проект «Школа читателя» приглашает юных владивостокцев на занятия

В каждой библиотеке занятия проходят по установленному графику

16:12, 13 марта 2014 Культура
d32a9b505304ddbd35c8771bc15e4189.jpg

Интересные занятия для самых юных горожан продолжаются в библиотеках МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система» в рамках стартовавшего в феврале проекта «Школа читателя».

«Всем ребятам нравится, когда им читают вслух, но не каждый любит читать сам. Что нужно сделать, чтобы ребенок полюбил чтение? На этот вопрос поможет ответить «Школа читателя», - рассказала заведующая отделом реализации проектов и программ МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система» Татьяна Грицюк. – Школа рассчитана на читателей 5-9 лет. Посещая занятия, дети приобретают навыки культуры чтения. Этому способствует библиотечное пространство и игровая форма занятий в «Школе читателя»».

В каждой библиотеке занятия проходят по установленному графику. Так, сегодня, 13 марта, на занятии «У меня всегда есть время почитать» в библиотеке №15 ребята 7-8 лет осваивали навыки художественного чтения.

Завтра, 14 марта, в 15 часов в библиотеке им. И.У. Басаргина (ул. Юмашева, 8) на занятии программы «Школа талантливого читателя» школьников с помощью презентации познакомят с процессом изготовления и основными элементами книги. Также ребята поиграют в литературное лото «Книжкины одежды».

Кроме того, специалисты библиотеки № 13 подготовили инсценированное чтение рассказов Ирины Токмаковой для воспитанников детского сада № 157.

В субботу, 15 марта, в 11 часов в библиотеке № 4 (ул. Светланская, 205) в творческой мастерской пройдет занятие «Папирус из бумаги» программы «Книга своими руками». Юные читатели познакомятся с историей папируса, попытаются его изготовить.

В это же время в библиотеке № 21 (ул. Нейбута, 45) состоится занятие для детей 7-8 лет «Приходите в книжкин дом». Занятие посвящено рифме.

Библиотекари приглашают детей и их родителей на занятия в рамках проекта «Школа читателя».

Источник: Пресс-служба администрации г. Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!