Квартирника со стажем задержали в Приморье

Ранее судимый 27-летний житель поселка Врангель был доставлен в отдел полиции

15:31, 13 марта 2014 Происшествия
45615d10e20e54f884b46f7f713514f5.jpg

В дежурную часть отдела полиции поселка Врангель обратился мужчина. Заявитель рассказал, что ночью неизвестные похитили его автомобиль Suzuki Escudo.

В ходе поисковых мероприятий похищенный автомобиль обнаружен сотрудниками ДПС в поселке Врангель.

Сотрудники уголовного розыска «по горячим следам» установили личность подозреваемого в угоне транспортного средства. Ранее судимый 27-летний житель поселка Врангель был доставлен в отдел полиции.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили причастность задержанного к серии квартирных краж, совершенных в поселке Врангель. 27-летний подозреваемый дал признательные показании, пояснив, что проникал в квартиры через форточки. Похищенное имущество подозреваемый продавал. Сотрудники уголовного розыска смогли установить личности покупателей и вернули часть похищенного имущества законным владельцам.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Неправомерное завладение транспортным средством» и «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – заключение под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции отрабатывают причастность задержанного к совершению иных корыстных преступлений, совершенных на территории поселка.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!