Беседа «Кошки – домашние и дикие» пройдёт в муниципальной библиотеке Владивостока

Рассказ о грациозном полосатом хищнике также будет дополнен слайдами

16:35, 12 марта 2014 Общество
9adbd13a77af75295e6a19b6a2f5ca79.jpg

Завтра, 13 марта, в 12 часов в библиотеке им. Н.Н. Муравьева-Амурского (ул. Калинина, 21) состоится беседа «Кошки - домашние и дикие». С учениками 76 класса школы №62 побеседует краевед, действительный член Русского географического общества Иван Егорчев.

Как сообщили в МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система», беседа посвящена огромной дальневосточной кошке, а также домашним усатым-полосатым.

Диалог о тигре пройдёт по страницам электронного альбома «Зверь по имени Амба», созданного библиотекарями при содействии Амурского филиала WWF России.

Рассказ о грациозном полосатом хищнике также будет дополнен слайдами. Школьники узнают о том, как много о тигре писали учёные, журналисты, писатели и путешественники, как часто зверя рисовали художники и снимали фотографы.

Особое внимание будет уделено тигру в Приморье. Так, виртуальная экскурсия познакомит школьников с множеством тигриных «следов» в топонимике и архитектуре Владивостока.

Кроме того, ребят познакомят с выставкой, на которой литература дополняется коллекцией игрушек, статуэток из фарфора, стекла, металла, камня, дерева. Эту коллекцию Иван Егорчев передал в дар библиотеке им. Н.Н. Муравьева-Амурского.

Тел для справок: 227-84-10.

Источник: Пресс-служба администрации г. Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!