«Адмирал» победил «Металлург»

Первую шайбу на седьмой минуте первого периода в ворота магнитогорцев забил Феликс Шютц
Владивосток, среда, 12 марта , РИА Vladnews.

Приморские хоккеисты сегодня, 11 марта, блестяще обыграли магнитогорский «Металлург» в первом в истории матче плей-офф на родном льду. Игра завершилась со счетом 4:3.

Первую шайбу на седьмой минуте первого периода в ворота магнитогорцев забил Феликс Шютц 1:0. На 18-й минуте счет сравнял Данис Зарипов 1:1.

Во втором периоде болельщиков «Адмирала» порадовал Илья Зубов 2:1, спустя пять минут «Металлургу» снова удалось сравнять счет 2:2.

Далее Феликс Шютц снова вывел команду в лидеры 3:2. Продолжая ожесточенную борьбу за лидерство, гости сравняли счет 3:3.

Исход игры решил Илья Зубов в ходе уже второго овер-тайма. Счет четвертьфинальной серии 1:2.

Тысячи болельщиков в «Фетисов Арене», поддерживая «адмиральцев», скандировали: «Верим в команду!».

«4:3! Это была фееричная игра! Ещё одна победа в копилке «Адмирала»! Поздравляю всё Приморье», - написал глава региона в своем микроблоге.

Напомним, приморский «Адмирал» в первый год своего существования вышел в плей-офф Кубка Гагарина. Клуб, созданный с нуля, стал одним из 16 сильнейших в Континентальной Хоккейной Лиге.

Хоккейный клуб «Адмирал» был создан в 2013 году по инициативе прославленного хоккеиста Вячеслава Фетисова.