Игорь Пушкарёв: «Мы всем Владивостоком - с Крымом, мы - за Крым!»

Вместе с владивостокцами участие в митинге принял глава города

15:55, 11 марта 2014 Общество
962e90f55b3fb4094a7eb3cc660f271e.JPG

Сегодня, 11 марта, во Владивостоке состоялся митинг в поддержку Крыма. В полдень на Корабельной Набережной у мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота" тысячи горожан выразили солидарность с братским народом.

В митинге приняли участие представители предприятий, общественных организаций, политических партий, вузов, профессиональных объединений. В одном ряду объединились Ассамблея народов Приморья, общественные организации ветеранов боевых действий "Боевое братство" и "Контингент", Уссурийское казачье войско, профсоюзы, "Единая Россия" и КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", военные и гражданские, молодежь и ветераны.

Над рядами участников акции развевались флаги с российским триколором, флаги партий и общественных объединений, люди пришли с транспарантами «Поддержим русских на Украине», "Севастополь не отдадим!", «Русский и украинец – братья навек», «Своих не сдаем», «Солидарность с Крымом» и другими. Выступающие говорили, что русские и украинцы - братские народы, и разъединить нас невозможно. Владивостокцы поддерживают проведение в Крыму всеобщего референдума, который должен решить дальнейшую судьбу автономии, и надеются, что население республики примет решение войти в состав Российской Федерации.

Вместе с владивостокцами участие в митинге принял глава города Игорь Пушкарёв. «Дальний Восток тесно связан с Украиной, даже названия населенных пунктов у нас похожи. Когда-то Приморский край заселяли украинцы, у многих жителей Владивостока и края в целом там остались родные и близкие, - подчеркнул глава Владивостока Игорь Пушкарёв, - Севастополь - слава российского флота. Большой ошибкой было его отделить тогда, в 50-годы прошлого века, но ещё большей будет его потерять сейчас. Владивосток поддерживает решение правительства РФ и президента страны, который оказывает поддержку русскоязычному населению Крыма. Мы всем Владивостоком - с Крымом!»

В мероприятии приняли участие порядка 5000 человек.

Напомним, 16 марта в Крыму пройдет референдум, по итогам которого регион может присоединиться к России. Массовые акции в поддержку народа Украины и соотечественников, живущих в этой стране, проходят по всей России.

Источник: Пресс-служба администрации г. Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!