Житель Приморья нашел коноплю и решил, что "добро" не должно пропадать

Задержанный пояснил, что обнаружил растения дикорастущей конопли и изготовил наркотическое средство для личного употребления

13:09, 10 марта 2014 Происшествия
74805dd182839ec9399c26fe05c06f1e.jpg

В ходе отработки оперативной информации сотрудники уголовного розыска установили, что житель поселка Ярославский Хорольского района в своем жилище хранит крупную партию наркотических веществ. Полицейские приняли решение провести обыск.

Следственно-оперативная группа обнаружила и изъяла прозрачный полиэтиленовый пакет, в котором находилось вещество бурого цвета, банку c прессованным веществом бурого цвета.

Изъятое направили на экспертизу в экспертно-криминалистический центр. Подозреваемый в хранении наркотических веществ был задержан и доставлен в отдел полиции. В ходе проверки личности полицейские установили, что 48-летний житель села Ярославский Хорольского района был неоднократно судим за совершение корыстных преступлений. Задержанный пояснил, что обнаружил растения дикорастущей конопли и изготовил наркотическое средство для личного употребления .

Криминалистическое исследование установило, что изъятое вещество являются наркотическим средством - каннабисом общим весом 320 граммов и гашишным маслом общим весом 200 граммов.

Возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление и хранение наркотических веществ в особо крупном размере». В отношении 48-летнего подозреваемого избрана мера пресечения – заключение под стражу. Ему грозит лишение свободы на срок до восьми лет.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!