Возбуждено уголовное дело в отношении жителей Партизанского района, ограбивших пенсионерку

В дежурную часть отдела полиции Партизанского района поступило заявление 73-летней жительницы села Сергеевка

15:57, 9 марта 2014 Происшествия
a392a728f95ff0dd2f02fad4cdf8e395.jpeg

Заявительница сообщила, что двое неизвестных в маске проникли в дом и под угрозой применения физической силы потребовали передать им всю имеющуюся в доме наличность.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили заявительницу. Установлено, что неизвестные проникли в дом, выбив входную дверь веранды. В ходе осмотра дома эксперт –криминалист изъял фрагмент отпечатка ботинка и след ладони. Изъятые образцы направлены на трассологичекую и дактилоскопическую экспертизы.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий следственно-опертивная группа установила личности подозреваемых в грабеже. Ими оказались житель села Сергеевка 20 и 29 лет. Они были задержаны по месту жительства одного из подозреваемых. В доме полицейскими был произведен обыск. Изъяты маски с прорезями для глаз и похищенные деньги.

Нападавшие доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Подозреваемые дали признательные показания. Следователем отдела полиции по Партизанскому району возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Задержанным грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!