«Адмирал» провел первый в своей истории матч в плей-офф

В итоге, первый период матча завершился с результатом 3:1 в пользу «Металлурга»
Владивосток, воскресенье, 09 марта , РИА Vladnews.

Хоккеисты «Адмирала», вышедшие в первом же сезоне в плей-офф, сыграли с признанным лидером Континентальной Хоккейной Лиги, - магнитогорским «Металлургом».

В первом матче, который проходил в Магнитогорске приморские хоккеисты первыми открыли счет. На исходе третьей минуты при игре в большинстве шайбу забил нападающий «Адмирала» Алексей Угаров.

На волне успеха хоккеисты из Приморья попробовали закрепить преимущество, но хозяева, вынудили гостей ошибаться и постепенно терять силы. В итоге, первый период матча завершился с результатом 3:1 в пользу «Металлурга».

Во втором и третьем периоде обе команды имели неплохие шансы, однако отличная игра вратарей и строгая защита не позволили ни одной команде изменить счет на табло.

Отметим, вторая игра серии пройдет 9 марта в Магнитогорске. А 11 и 12 марта «Адмирал» проведет два матча против «Металлурга» на льду «Фетисов Арены» во Владивостоке. Билеты на эти игры владельцы абонементов смогут купить 10 марта, 11 марта кассы будут работать для всех.

Напомним, приморский «Адмирал» совершил уникальное достижение, сумев в первый же год своего существования выйти в плей-офф Кубка Гагарина. Клуб, созданный буквально с нуля, стал одним из 16 сильнейших в Континентальной Хоккейной Лиге.

Хоккейный клуб «Адмирал» был создан в 2013 году по инициативе прославленного хоккеиста Вячеслава Фетисова.