Cотрудники ППС задержали жителя Дальнереченска, подозреваемого в краже

В 6 часов утра в дежурную часть отдела полиции «Дальнереченский» позвонила жительница города

14:00, 9 марта 2014 Происшествия
51230b050c0ae05030725ad866c92cf8.jpg

Женщина сообщила, что кто-то пытается из гаража похитить ее имущество.

По указанному адресу незамедлительно направлен наряд патрульно-постовой службы. Полицейские обнаружили в помещении мужчину. Увидев сотрудников ППС, он попытался скрыться, но был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства.

В отделе полиции молодой человек свою вину отрицать не стал и сообщил, что ему нужны были деньги на спиртное. Зная, что в гараже соседей есть чем поживиться, проник в помещение, откуда намеревался похитить инструменты.

В ходе проверки установлена личность задержанного. Им оказался нигде не работающий, злоупотребляющий спиртными напитками 28-летний местный житель. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной и админситаративной отвественности.

По факту покушения на хищение чужого имущества возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого, избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

В настоящее время сотрудники полиции проводят следственные мероприятия, направленные на установление причастности фигуранта преступления к совершению аналогичных преступлений.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!