Спасатели достали рыбака со дна реки Раздольная

Еще три человека из провалившейся под лед машины спаслись сами

10:26, 6 марта 2014 Происшествия
6f20b9fe56ac53e7cfa8cd9a4a6bfd16.JPG

Водолазы Приморской поисково-спасательной службы сумели 5 марта обнаружить на дне реки Раздольная в Надеждинском районе утонувший накануне отечественный автомобиль «Нива». Из салона достали тело мужчины.

Спасатели передали погибшего сотрудникам полиции для дальнейшего проведения необходимых экспертиз. Тело человека было доставлено в морг города Артем.

Как ранее сообщило РИА «Vladnews», накануне четверо мужчин отправились на подледную рыбалку. Свой путь они проложили по льду Раздольной. Недалеко от местечка под названием «прокурорская яма» автомобиль провалился под лед. Три человека из уходящей под воду машины спаслись самостоятельно и сумели добраться до спасительного берега. Еще один рыбак не смог выбраться из салона и утонул.

Между тем, спасатели и сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Приморья приступили к ежедневным рейдам по акваториям залива Петра Великого и в устье Раздольной. Поскольку сейчас лед постоянно ломается и в нем образуются промоины, то любой выход на него становится опасным для жизни. Только за последние 5 дней утонуло три человека. Две машины опустились на дно водоемов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!