Приморские власти начали тратить бюджетные деньги с боярским размахом

а сайте госзакупок размещен открытый конкурс на проектирование кабельной линии электропередач от краевой резиденции в бухте Боярин до зд

16:20, 5 марта 2014 Общество
8c411ff728f090e8dac638f1b5ebc1ff.jpg

Всего по плану-графику на реконструкцию "боярской" резиденции планируется потратить порядка 200 млн рублей. Напомним, этот оздоровительный комплекс достраивали к саммиту АТЭС в рамках краевой целевой программы "Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе". Начальная цена контракта составляла 50 млн рублей - столько же, сколько сегодня могут потратить на прокладку электрокабеля.

Комплекс сооружений в бухте Боярин, известных как "президентская резиденция", строился с 2000 года. В 2012 году особняк достроили, но до сих пор неизвестно для кого резиденция пригодилась - первые лица государства, иностранные политические деятели и руководители Приморского края жили в других местах. 

К слову, из 200 млн. рублей, которые администрация края намерена потратить на резиденцию в этом году, 100 млн – на новую инженерную инфраструктуру к «островной» даче. Интересно, но почти столь же (138 млн руб.) краевая власть заложила на подведение инфраструктуры к участкам для ВСЕХ многодетных в Приморском крае (а их 5 тысяч семей). То есть с одной стороны новые сети для краевой резиденции, с другой – сети для сотен многодетных семей. Но суммы одинаковые.

Источник: Геннадий Пронин, ИА Приморье24

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!