На Сахалине прошли соревнования по гиревому спорту между силовыми структурами области

Таможенники заняли достойное четвертое место

12:35, 5 марта 2014 Спорт
fed244f388cf184d6d026be48106323f.JPG

Всего в состязаниях приняли участие 11 команд, правоохранительные ведомства представляли более полусотни сотрудников ФСБ, ФСИН, МВД, таможенных органов и других ведомств. Соревнования проходили в личном и командном первенстве по системе двоеборья. Выполнялся классический толчок двух гирь и рывок гири. Командный счет суммировался из общего количества очков, набранных в личных состязаниях. Несмотря на простоту спортивного снаряда и относительно небольшой вес – 24 кг, гиревой спорт является достаточно энергоемким видом спорта, в котором важную роль играет правильная техника выполнения толчка и рывка, а также упорство и терпение. Не все участники соревнований смогли показать правильную технику выполнения упражнений.

Бесспорное лидерство в данном виде спорта продемонстрировала команда Сахалинского пограничного управления береговой охраны ФСБ России по Сахалинской области, имеющая в своем составе мастера спорта и спортсменов разрядников. Второе и третье места разделили сотрудники Шестого объединенного авиационного отряда ФСБ России по Сахалинской области и ГУ МЧС России по Сахалинской области соответственно. Таможенники заняли достойное четвертое место. Наибольший вклад в общий счет внесли Максим Котов, занявший первое место в весовой категории свыше 95 кг, и Евгений Пряхин, ставший вторым в категории до 73 кг.

Сборная Сахалинской таможни была сформирована из сотрудников СОБР, за исключением самого возрастного участника состязаний, представителя информационно-технической службы таможни – Владимира Мальцева. Из 12-ти соперников в соответствующей весовой категории он стал четвертым. 59-летний возраст участника и отличная физическая форма подтвердили, что годы спорту не помеха, было бы желание. Свое уважение участнику выразила и судейская коллегия, отметившая представителя таможни почетной грамотой общества «Динамо».

Надо отметить, что не все сотрудники СОБР до нынешних соревнований имели представление о гиревом спорте. Тем не менее за короткий срок таможенники смогли подготовиться к состязаниям, изучить технику и составить достойную конкуренцию своим соперникам.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!