Попытка ограбить квартиру обернулась для злоумышленника попаданием за решетку

Через полтора часа после происшествия 44-летний местный житель был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства

15:26, 4 марта 2014 Происшествия
0ccb867b637e947c201225e1db205410.jpg

В дежурную часть отдела МВД России по Надеждинскому району поступило сообщение о том, что в поселке Раздольное совершено разбойное нападение на квартиру местного жителя.

Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место происшествия. Полицейские установили, что злоумышленник заранее подготовился к нападению: спрятал лицо за маской, вооружился складным ножом, выключил в подъезде свет. В вечернее время мужчина позвонил в квартиру дома на улице Ленинская и представился соседом. Хозяйка открыла дверь и увидела незнакомца. Налетчик ворвался в жилище и, угрожая ножом, стал требовать у женщины деньги. Услышав крики о помощи, в прихожую вышли супруг и 14-летняя дочь потерпевшей. Совместными усилиями потерпевшие оказали налетчику сопротивление и сорвали с него маску. Нападавший выбежал из квартиры, разбил стекло автомобиля, принадлежащего потерпевшим, и скрылся.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий.

Опросили потерпевших и очевидцев. Кинолог с собакой обследовали близлежащую территорию. Через полтора часа 44-летний местный житель был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства. Установлено, что мужчина недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение аналогичного преступления. Подозреваемей нигде не работает и не имеет постоянного места жительства.

По факту разбойного нападения с незаконным проникновением в жилище возбуждено уголовное дело. Подозреваемый заключен под стражу.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!