Приморская спортсменка Валерия Тимощук стала победительницей Чемпионата России по пауэрлифтингу

Свою ближайшую конкурентку из Кемеровской области приморочка «обошла» на 30 кг
Владивосток, понедельник, 03 марта , РИА Vladnews.

С 26 февраля по 1 марта 2014 года в городе Бердске Новосибирской области проходил Чемпионат России среди женщин и мужчин по пауэрлифтингу. От Приморья в нем приняла участие известная спортсменка, студентка ВГУЭС, Валерия Тимощук. В итоге в категории до 84 кг ей не было равных – набрав суммарный вес трех упражнений (становая тяга, приседания, жим лежа) 627 кг, она оторвалась от своей ближайшей конкурентки – спортсменки из Кемеровской области на 30 кг. Валерии Тимощук не привыкать к высоким спортивным достижениям – она дважды становилась Чемпионкой Европы, один раз – вице-чемпионкой Европы, выполнила норматив мастера спорта международного класса.

Тренирует Валерию Тимощук преподаватель спортивной академии спортивного студенческого клуба ВГУЭС, тренер высшей категории, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Ольга Чекренёва.