Полиция подвела итоги работы по контролю над соблюдением «антитабачного» законодательства

Только за истекший период 2014 года на жителей Приморского края наложено штрафов на сумму 349 500 рублей

11:21, 3 марта 2014 Общество
71a04f4d85c4107b994b09c57e7e4d76.jpg

В 2013 году вступили в силу нормативно-правовые акты, касающиеся запрета на курение в общественных местах, спонсорство и рекламу табака, а также вовлечение несовершеннолетних в употребление табака.

Нововведения коснулись курильщиков и продавцов табачной продукции, рекламодателей, рекламопроизводителей, владельцев помещений, в которых курение запрещено. Штрафы предусмотрены за курение в общественных местах, нарушение правил продажи табачной продукции, неоснащение мест для курения табака, рекламу табачной продукции.

В 2013 году сотрудниками полиции Приморского края выявлены 272 правонарушения в сфере нарушения установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах. По всем фактам составлены протоколы об административных правонарушениях по статье «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах» Кодекса об Административных правонарушениях Российской Федерации.

В отношении 13 человек сотрудники полиции составили административные протоколы по статье «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках». Нарушители оштрафованы на сумму 161 000 рублей.

В 2014 году сотрудниками полиции составлены 655 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьей «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах». Наложено штрафов на сумму 349 500 рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!