Игорь Пушкарёв поздравил владивостокцев с Масленицей

В воскресение, 2 марта, Владивосток отметил один из самых любимых народных праздников –Масленицу

10:00, 3 марта 2014 Общество
1ad281605419e54577244b37ab6f31f6.jpg

На центральной площади приморской столицы прошли народные гулянья, с песнями, плясками, веселыми конкурсами, горячим чаем и, конечно, блинами. Жителей и гостей города с праздником поздравил глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

Тысячи горожан и гостей города сегодня отмечают Широкую Масленицу. На центральной площади Владивостока развернулся красочный городок, с горячими блинами, чаем, веселыми конкурсами, музыкальной и танцевальной программой в исполнении лучших коллективов города. Артисты в ярких костюмах скоморохов и героев русского фольклора угощали горожан баранками и пряниками, а умельцы-ремесленники демонстрировали свои изделия на ярмарке. Поэтому даже небольшой мороз не помешал весеннему настроению праздника.

«Уважаемые жители и гости города! Наконец-то наступает весна. Сегодня мы отмечаем Широкую Масленицу. В городе проходят народные гулянья, которые дают отличный заряд бодрости и настроения. Надеюсь, вам понравится праздничная программа, которую мы дарим всем жителям. Общайтесь, веселитесь, набирайтесь позитивной энергией. С праздником, с Широкой Масленицей!», - обратился к горожанам Игорь Пушкарёв.

Отметили масленицу не только на центральной площади, но и в районах Владивостока. Более того, многие жители решили и сами организовать праздник для себя и своих друзей и близких. Так, например, ТСЖ «Военное шоссе» организовали проводы Масленицы во дворе своих домов. Под звуки гармошки, в ярких народных костюмах угощали друг друга блинами и по древней русской традиции сожгли чучело, тем самым, открывая дорогу весне.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!