Весна в Приморье началась солнечными, но прохладными выходными днями

В крае будет преобладать погода без осадков

11:21, 1 марта 2014 Общество
a15fa524d1d6f21a03bb3247a3077226.jpg

В течение ночи 28 февраля фронтальный раздел, вызвавший днем в четверг осадки на территории Приморского края, продолжал смещаться на восток и утром вышел на юг острова Сахалин и северо-запад Японских островов. Отрог сибирского антициклона стал распространяться на Приморье. Сегодня днем небольшой снег возможен лишь местами на северо-востоке края. На остальной территории Приморья ожидается погода с переменной облачностью, без осадков. На севере восточного побережья сохранится сильный северный ветер порывами до 17–22 м/с. В крае будет преобладать отрицательный фон температур от −2…−4 °C на юге до −7…−9 °C на севере, и лишь местами в южных районах возможна оттепель.

Во второй половине дня 28 февраля во Владивостоке без осадков. Ветер северный сильный. Температура воздуха слабоотрицательная: 0…−2 °C.

Влияние антициклона на характер погоды в Приморье сохранится и в предстоящие выходные дни. В крае будет преобладать погода без осадков, ветер стихнет. Ночные температуры воздуха понизятся на севере центральных районов до −22…−27 °C, в континентальных районах до −12…−17 °C, на побережье до −7…−12 °C. Днем при малооблачной погоде воздух прогреется от −3 °C до +2 °C в южной половине края до −5…−10 °C на севере.

Во Владивостоке в первые весенние дни ожидается погода с переменной облачностью, без осадков. Умеренный северный ветер ночью, днем временами до сильного. Температурный фон в ночные часы −7…−10 °C, днем −2…−4 °C.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!