В Приморье открылся всероссийский форум по акушерству и гинекологии

Он продлится 2 дня

10:00, 28 февраля 2014 Общество
dbaf50ad7bfb16396ad605e1a1cb9028.jpg

Всероссийский форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии» начал свою работу во Владивостоке.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, в течение двух дней с 28 февраля по 1 марта Тихоокеанский государственный медицинский университет станет образовательной площадкой для более 200 участников из нескольких десятков регионов России.

Основной целью форума является представление и обсуждение клинических рекомендаций по анестезии и интенсивной терапии при критических состояниях в акушерстве и гинекологии и их практическое внедрение.

Специалисты отмечают, что в анестезиологии это первое мероприятие в формате открытой дискуссии и обмена опытом, которое проводится на постоянной основе. Оно будет проводиться в разных регионах России.

Форум организован при участии департамента здравоохранения Приморского края.

Сопредседателями форума выступают профессор кафедры анестезиологии и реаниматологии РУДН Ефим Шифман (Москва), профессор кафедры анестезиологии, реаниматологии и трансфузиологии Уральского ГМУ Александр Куликов, вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков, и.о. директора департамента здравоохранения края Евгений Махиня и ректор ТГМУ Валентин Шуматов. 

Источник: Ксения Гусенцова

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!