Над зданием Верховного совета Крыма митингующие подняли российский флаг

Сегодня пикетируют Верховную раду Крыма от 300 до 500 жителей Крыма с требованиями принять решения, обеспечивающие автономии независимость о

16:13, 26 февраля 2014 Политика
2b2b5b87f9e8d96f3ced957a06e52369.JPG

Накануне днем в Симферополе над зданием Верховной Рады Крыма повесили флаг России. Это сделали люди, протестующие против новой украинской власти. Фото российского флага на флагштоке здания Верховной Рады опубликовал в сети журналист Олег Крючков.

«Люди скандируют: Снять трезубец», - написал Крючков под фото. Ранее российский флаг над мэрией города разместили протестующие в Керчи. Флаг был снят, а мэр города Олег Осадчий заявил: «Флаг России - рано».

Как сообщал УНИАН, сегодня пикетируют Верховную раду Крыма от 300 до 500 жителей Крыма с требованиями принять решения, обеспечивающие автономии независимость от центральной власти Украины. В частности, они требуют от депутатов вернуть конституцию автономии 1992 года, провести референдум по вопросу статуса Крыма и защитить крымский ”Беркут” от радикалов. Протестующие принесли флаги Крыма, России и Георгиевский флаг и скандировали ”Россия!” и ”Беркут!”.

К людям вышел председатель ВР автономии Владимир Константинов и заявил, что не намерен покидать Крым и будет с его жителями до последнего. Он также сказал: ”Сегодня Киев не хочет решать наши проблемы, поэтому мы должны объединиться и действовать решительно. Силы в автономии и крымчан достаточно. Неонацизм в Крыму не пройдет. Мы не предадим Крым”.

Источник: РИА "Vladnews", по материалам информагентств

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!