Первый факелоносец дал старт Эстафете Паралимпийского огня в Приморье

Честь первым нести Огонь Паралимпийских игр в Приморье выпала многократному победителю и призеру краевых соревнований по инваспорту Русл

12:14, 26 февраля 2014 Спорт
537b801d8c481880a2877e698d918668.JPG

«Огонь понесет победу нашей страны. Надеюсь, он принесет удачу нашим паралимпийцам! И они одержат победу как в Ванкувере!», - сказал со сцены Руслан Чуканов.

Напомним, Эстафета Паралимпийского огня стартовала сегодня, 26 февраля, в Приморье. Торжественную церемонию зажжения факела на Набережной открыл Губернатор края. 

«Нашим паралимпийцам не занимать мужества, твердости духа и уверенности в победе. И мы будем болеть за них все 11 дней, пока будут проходить Паралимпийские игры», - заявил он. 

От спорткомплекса «Олимпиец» эстафета пройдет по центральной части Владивостока к Золотому мосту. Далее – через Русский мост на территорию кампуса ДВФУ и завершится грандиозным праздником в КСК «Фетисов Арена».

Факелоносцами Эстафеты Паралимпийского огня в Приморье станут 100 человек. Это спортсмены, победители и призеры общероссийских и краевых соревнований, представители общественных организаций, студенты. 

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, 30 факелоносцев – это люди с ограниченными возможностями здоровья. Слоган Эстафеты «Преодолевая. Побеждая. Вдохновляя».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!