«Урок мужества» для хабаровских школьников провели бойцы СОБР

Вместо мела, указок и учебников гости принесли на урок настоящее боевое оружие

9:25, 26 февраля 2014 Общество
312bb015000746f9e0bf3749ee5c8715.JPG

«Урок мужества» для хабаровских школьников провели представители Общественного совета при Главном управлении МВД России по ДФО и бойцы СОБР.

Сегодня школе №53 Хабаровска прошел необычный урок. Роль преподавателей для учеников 6-го класса взяли на себя представители Общественного совета при ГУ МВД России по ДФО и бойцы специального отряда быстрого реагирования дальневосточного главка. 

Вместо мела, указок и учебников гости принесли на урок настоящее боевое оружие подразделений специального назначения.

При виде пистолетов, снайперских винтовок, ножей, глушителей, оптических прицелов глаза загорелись даже у привыкших к куклам девчонок. Мальчишки же, поглядывая на разложенный на партах боевой арсенал, затаив дыхание, с упоением слушали рассказы о непростой, но увлекательной жизни бойцов СОБР.

Своеобразный экскурс по устройству и техническому назначению каждого образца спецназовцы иллюстрировали историями реальных задержаний.
А когда ученикам дали возможность подержать в руках и попытаться разобрать оружие, даже самые ярые сторонники планшетов и смартфонов не смогли усидеть на месте.

Михаил Куриленко, представитель Общественного совета при ГУ МВД России по ДФО, рассказал ребятам о героизме сотрудников органов внутренних дел. В частности о подвигах офицеров, отдавших жизни в боевых командировках. 

Сам в прошлом офицер спецподразделения, неоднократно выезжавший в «горячие точки», Михаил Куриленко убежден, что у школьников любовь к Родине и уважение к Отечеству надо прививать именно на таких примерах. Примеры настоящего мужества и неподдельного героизма – благодатная почва для воспитания патриотизма, поднятия престижа профессии защитника законности и правопорядка.

В завершении урока представители Общественного совета и сотрудники СОБР обещали ребятам приходить чаще.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!