"Зенит" проиграл "Боруссии" в Лиге чемпионов

Футболисты петербургского "Зенита" во вторник на своем поле со счетом 2:4 уступили дортмундской "Боруссии" в первом матче 1/8 финала Лиги чемп

8:31, 26 февраля 2014 Спорт

Первая официальная игра в нынешнем году после двухмесячного перерыва, которая могла стать обложкой для летописи команды с берегов Невы, сложилась для нее неудачно.

Голы Генриха Мхитаряна (4') и Марко Ройса (5') в первом тайме и дубль Роберта Левандовски (61', 71') во втором не оставили питерцам практически никаких шансов на выход в четвертьфинал. И даже точные удары Олега Шатова (57') и Халка (69') с пенальти вряд ли спасут россиян. Ответный матч состоится в Дортмунде 19 марта.

Знаменитый фанатский вираж арены пустовал - трибуна наиболее активных болельщиков сине-бело-голубых была дисквалифицирована из-за беспорядков, которые поклонники "Зенита" устроили в Вене во время матча с "Аустрией".

Источник: newsru.com