Во Владивостоке встретили отряд кораблей ТОФ

После боевой службы вернулся БПК «Адмирал Виноградов»

18:36, 25 февраля 2014 Общество
e1fda820340ba3250f14a3e1ee29185a.jpg

Сегодня 25 февраля на 33-м причале Корабельной набережной Владивостока состоялась торжественная церемония встречи отряда кораблей Тихоокеанского флота под командованием капитана 1 ранга Андрея Кузнецова.

На плацу соединения надводных кораблей, экипаж БПК «Адмирал Виноградов» приветствовали командующий Тихоокеанским флотом вице-адмирал Сергей Авакянц, ветераны флота, представители морского духовенства, родные и близкие моряков. По военно-морской традиции командующий флотом вручил командиру корабля жареного поросенка.

За время пятимесячной боевой службы отряд прошел, более пятнадцати тысяч морских миль, побывал в нескольких климатических зонах Тихого и Индийского океанов, совершил заходы в порты Пусан (Республика Корея), Янгон (Мьянма). Находясь с визитом Майдзуру (Япония), тихоокеанцы со своими японскими коллегами провели совместное учение «САРЕКС».

В южных широтах, а затем и в северо-западной части Тихого океана, в условиях сложной ледовой обстановки БПК «Адмирал Виноградов» выполнил более тридцати артиллерийских стрельб и противолодочных учений, сообщили РИА «Vladnews» в пресс-службе ТОФ.

Отряд вышел из главной базы Тихоокеанского флота Владивостока для выполнения задач по предназначению в азиатско-тихоокеанском регионе 19 октября 2013 года. В дальнем походе, экипаж БПК «Адмирал Виноградов» под командованием под командованием капитана 1 ранга Алексея Жовтоножко встретил 25-ю годовщину корабля.

Напомним, что в 2008 году БПК «Адмирал Виноградов» первым из кораблей Тихоокеанского флота прибыл к берегам Сомали для обеспечения безопасности судоходства в Аденском заливе. После этого в этом районе побывало десять отрядов кораблей ТОФ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!