Парк Мингородка: жители Владивостока – народ творческий и креативный

Многие высказывают свои предложения коротко, у некоторых авторов – целые проекты обустройства главного городского парка

17:19, 24 февраля 2014 Общество
9b30fbfd9c449735fe6f6e962aab3403.JPG

На электронный адрес [email protected] продолжают приходить письма с предложениями о том, каким должен быть парк Минного городка.

На сегодня – в почте более 30 писем. Многие высказывают свои предложения коротко, у некоторых авторов – целые проекты обустройства главного городского парка.

Среди писем и предложений можно выделить три направления: одни – за ухоженную лесопарковую зону с площадками для спорта, но без излишних развлекательных заведений, другие – за аттракционы и парк развлечений, причем чем современнее и головокружительнее, тем лучше, третьи – за создание на территории Минного культурных и туристических объектов, таких, например, как этнографический комплекс «Русская деревня».

Среди предложений – сделать на базе парка еще и своего рода обучающий класс: обновить посадки деревьев и кустарников, обязательно включить эндемичные виды растений, сделать "Экологическую тропу" с табличками около деревьев с названиями на русском и латинском (может быть, и на английском).

Напомним, глава Владивостока Игорь Пушкарёв распорядился собрать и обобщить все предложения горожан по реконструкции парка Минного городка, чтобы сформировать концепцию парка и техническое задание на его проектирование. Теперь от активности жителей города, представителей творческих, спортивных, культурных объединений зависит, каким быть парку в будущем.

Также планируется проведение круглых столов и дискуссионных площадок с участием специалистов – для обсуждения предлагаемых вариантов.

Почта [email protected] по-прежнему открыта для всех предложений. Все предложения выложены на специальной странице на официальном сайте администрации города Владивостока "Парк Мингородка: планируем вместе!"

Также свои идеи можно изложить по телефону 2-527-542 – Шугуров Павел Евгеньевич, начальник отдела городской среды, архитектуры и застройки территорий управления градостроительства и архитектуры администрации города Владивостока.

Источник: Пресс-служба администрации г. Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!