Романтичный грабитель задержан во Владивостоке

Полиция Владивостока возбудила уголовное дело в отношении подозреваемого в разбойном нападении

10:53, 24 февраля 2014 Происшествия
bf1473c762798aebb5ea2d2ba852ea88.jpg

В один из автомагазинов Владивостока вошел бывший работник. Мужчина напал на продавца и, угрожая ножом, потребовал передать ему деньги из кассы. Забрав 48 тыс. рублей, нападавший скрылся. Работники магазина позвонили в отдел полиции и сообщили о происшествии.

На место происшествия выехала следственно – оперативная группа. Потерпевшие показали анкетные данные их бывшего коллеги. Уже на первоначальном этапе следственных действий и разыскных мероприятий было установлено, что подозреваемый в январе 2013 года условно-досрочно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за квартирные кражи и разбойные нападения.

В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий мужчину, схожего по приметам с нападавшим, сотрудники полиции обнаружили в поселке Врангель. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где сознался в совершении преступления.

Задержанный пояснил, что на одном из интернет-сайтов познакомился с девушкой и решил приехать к ней в гости. На похищенные денежные средства он купил большой букет цветов, шампанское и оплатил услуги такси до Врангеля.

Свою вину в содеянном задержанный отрицать не стал, тем более следствие располагало записью камер видеонаблюдения, зафиксировавших преступление в мельчайших деталях.

Учитывая личность нападавшего, тяжесть и дерзость совершенного им преступления, а также то, что преступление совершено лицом, находящимся на условно-досрочном освобождении, суд по ходатайству следователя избрал в отношении нападавшего меру пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 12 лет.

Источник: УМВД по Приморью

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!