Юрий Трутнев провел совещание по социально-экономическому развитию Сахалинской области

Совещание состоялось 21 февраля 2014 г. в г. Южно-Сахалинске (Сахалинская область)

10:27, 24 февраля 2014 Общество
6985172efdc0a2f445f50df1c11d07ca.jpg

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Ю.Трутнев отметил, что создание на Дальнем Востоке территорий опережающего развития (ТОР) является одним из ключевых пунктов Послания Президента РФ Трутнев подчеркнул, что на сегодняшний день рассматривается возможность создания сразу двух ТОРов на западе и востоке о. Сахалина.

«Нельзя не использовать преимущества, которые есть у Сахалина, как у богатого природными ресурсами региона. Это способствует формированию на его территории инвестиционных условий для новых экономических проектов. Необходимо развивать малый и средний бизнес в регионе, для чего нужно минимизировать сдерживающие его административные барьеры», - сообщил вице-премьер. 

Отдельно Ю. Трутнев обратил внимание участников совещания на большие перспективы развития лесного, рыбного и аквакультурного комплексов, а также на широкие логистические возможности региона. 

Ю. Трутнев подчеркнул, что региональной власти следует поддержать создание на территории Сахалина несырьевого производства.

В совещании приняли участие руководство Сахалинской области, представители Минвостокразвития России, ФАС России, ФСБ России, МВД России, федеральных и региональных органов исполнительной власти, бизнеса и др. заинтересованных организаций.

В рамках своей поездки Ю. Трутнев также посетил Южно-Сахалинскую ТЭЦ-1, где осмотрел новые генерирующие мощности четвертого и пятого энергоблоков, проинспектировал площадку малоэтажной жилой застройки на ул. Долинской, где возведено 24 дома для переселения людей из ветхого и аварийного жилья, возложил цветы к собору Воскресения Христова, где в начале февраля были трагически убиты монахиня и прихожанин.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!