Морская пехота ТОФ вышла на учение

В бой – на лыжах

9:32, 24 февраля 2014 Общество
39a7765d0b037e13c3f7ac6350b834c9.jpg

Батальон морской пехоты ТОФ совершил марш-бросок на 22 километра из пункта дислокации в район полевого учебного центра. Личный состав подразделения с полной выкладкой и вооружением под руководством комбата черных беретов подполковника Павла Ногина преодолел это расстояние на лыжах.

Внезапная проверка бригады морской пехоты войск проводилась для повышении боевой слаженности. Личный состав несколько раз попадал в засады условного противника, где военнослужащие батальона морской пехоты продемонстрировали высокие показатели боевой подготовки и умение обращаться со штатным вооружением. Экипировка военнослужащих включала в себя – шлем, бронежилет, штатное оружие, тактический жилет «Корсар», рюкзак десантный. На половине пути военнослужащих ждал долгожданный привал с горячим чаем. После десяти минут отдыха батальон продолжил марш в район сосредоточения.

Подполковник Павел Ногин отметил что, личный состав показал хорошую физическую подготовку и морально-психологический настрой. Во время марша проводились радио-тренировки, где командиры рот проходили обучение по использованию средств связи на марше, а в ходе полевого выхода обучали этому подчиненных.

По прибытию в район сосредоточения, морпехи разместились для дальнейшего проживания и проведения занятий по боевой подготовке, сообщили РИА «Vladnews» в пресс-службе Тихоокеанского флота.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!