Мячисты из Арсеньева поборются за путевку в суперлигу

Ровно через неделю, 3 марта, в Мурманске стартует финальный турнир высшей российской лиги по хоккею с мячом

8:34, 24 февраля 2014 Спорт
d40d2df545f994050cea98de8a9170b7.jpg

Семь лучших команд, лауреатов по итогам четырех групповых турниров, разыграют две путевки в главный эшелон отечественного бенди. В числе соискателей выступят хоккеисты арсеньевского «Востока».


Этого права наши земляки удостоились, выиграв – который уже год подряд! – соревнования среди команд восточного «анклава». Причем, следует заметить, в нынешнем сезоне в отличие от прежних лет борьбы за первенство на Дальнем Востоке по сути не было. С первых матчей арсеньевцы развили такую прыть, что уже у турнирного экватора стало ясно: дружину Валерия Лежнина можно поздравлять с досрочным выходом в финал. 


Нынче, как и в предыдущие годы, в зоне «Дальний Восток» выступали четыре команды – две от Еврейской автономии и по одной из Приморья и Хабаровского края. Прежде арсеньевцы и их основные конкуренты из столицы ЕАО спорили за первенство вплоть до последних матчей. Теперь, как явствует из турнирной таблицы, «Надежда» заметно сбавила обороты. Эксперты гадают: то ли «Восток» так усилился, то ли биробиджанцы сдали.


Ответ на это вопрос получим в ходе мурманских баталий. Соперниками «Востока» на этой стадии стали команды «Знамя-Удмуртия» (Воткинск), «Мурман» (Мурманск), «Универсал» (Саратов), «Вымпел» (Королев, Московская область), «Кузбвсс-2» (Кемерово) и «Строитель» (Сыктывкар). Турнир откроется 3 марта матчем «Восток» - «Знамя-Удмуртия». 


Напомним, что в минувшем сезоне востоковцы также принимали участие в финале и, надо сказать, навели немало шороху - заняли третье призовое место. До выхода в суперлигу не хватило самую малость. Как знать, может со второй попытки повезет больше?…

Источник: Владимир Коноплицкий, РИА «VladNews»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!