Будущие социальные педагоги проходят практику в Молодежном ресурсном центре

C помощью специалистов МРЦ и социальных педагогов образовательных учреждений студенты познакомятся с технологиями социальной профилакти

15:30, 21 февраля 2014 Общество
5c96f44e88ef8c83fdd364c25eb2585e.jpg

Студенты Дальневосточного федерального университета, будущие социальные педагоги проходят практику в МКУ «Молодежный ресурсный центр». В рамках заключенного договора о сотрудничестве между крупнейшим вузом региона и муниципальным учреждением в эти дни 14 студентов четвертого курса осваивают практические технологии работы с несовершеннолетними.

«В рамках четырехнедельной практики студентам предстоит овладеть профессиональными навыками социального педагога, - рассказал директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков. - Для этого ребята изучают не только технологию нашей работы, но и знакомятся с методами работы соцпедагогов общеобразовательных школ города. Наша задача - помочь студентам овладеть социально-педагогическими технологиями работы с различными категориями детей, в том числе, и состоящими на различных видах профилактического учета, а также с социальными службами, организациями и учреждениями».

По словам Андрея Волкова, с помощью специалистов МРЦ и социальных педагогов образовательных учреждений студенты познакомятся с технологиями социальной профилактики, научатся проектировать социальную работу с детьми и подростками, а также помогать восстанавливать отношения с родителями.

Источник: Пресс-служба администрации г. Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!