Мучительница-истязательница из Приморья 4,5 года проведет в зоне

В Ханкайском районе окончено судебное слушание по делу о незаконном лишении свободы и истязании местной жительницы

9:25, 21 февраля 2014 Происшествия
a710643ee317643ab5def49979b3e002.JPG

Ханкайским районным судом окончено судебное слушание по уголовному делу об истязании (ч. 2 ст. 117 УК РФ), умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью (ч. 2 ст. 112 УК РФ) и незаконном лишении свободы (ч. 1 ст. 127 УК РФ).

Как установлено в судебном заседании, преступления совершены в апреле 2013 года в селе Астраханка. Две жительницы села после распития спиртных напитков около полуночи связали их общую знакомую, удерживая ее в таком состоянии до утра. При этом накануне одна из подсудимых, из хулиганских побуждений затушила сигарету об ушную раковину потерпевшей.

В процессе лишения свободы подсудимые нанесли своей жертве резаные раны между пальцами рук, удары трубой от пылесоса. Выпрямителем для волос прижгли правую ушную раковину, с целью глумления также совершали иные действия. В результате потерпевшей был причинен вред здоровью различной тяжести, в т.ч. средней тяжести.

Мотивы своего поведения фигурантки дела не смогли объяснить. Суд согласился с мнением государственного обвинителя и признал подсудимых виновными в совершении указанных преступлений.

За содеянное одна из них приговорена к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Второй подсудимой с учетом наличия смягчающего обстоятельства (наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка) суд назначил условное наказание в виде 3 лет лишения свободы с испытательным сроком 3 года.

При поступлении приговора в прокуратуру Ханкайского района последний будет изучен на предмет законности и обоснованности назначенного наказания. 

Источник: Иван Суровый, РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!