День защитника Отечества отметят во Владивостоке торжественными и праздничными мероприятиями

По традиции 23 февраля начало праздника ознаменуется торжественной церемонией возложения венков и цветов к Вечному огню мемориала Боевая

14:48, 20 февраля 2014 Общество
17001e45eb4a53fc25bd53ccd1b2a1b3.jpeg

Церемония, в которой примут участие ветераны, воспитанники военно-патриотических клубов, школьники и представители общественности, начнётся в 12 часов.

Затем возложение цветов состоится также и к стеле «Город воинской славы» на площади Борцов революции. После возложения, в 13 часов на центральной площади Владивостока начнётся ежегодное общегородское мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В программе - выставка боевой техники и вооружения, показательные выступления подразделения морской пехоты по рукопашному бою, спортивные соревнования, конкурсно-игровая программа, концерт от творческих коллективов Владивостока, работа тематических локальных площадок.

Так, здесь пройдёт необычная акция «НАЛЫСО». На площади развернётся павильон-парикмахерская, где всем желающим совершенно бесплатно сделают эту армейскую стрижку. Мастера будут работать с 13 до 18 часов и подстригут всех, кто захочет сменить имидж.

Кроме того, всех желающих ждёт угощение настоящей солдатской кашей из полевой кухни.

К слову, тематические мероприятия, приуроченные к Дню защитника Отечества проходят также во всех районах Владивостока.

Завтра, 21 февраля, в 12 часов состоится возложение цветов к памятнику морякам – тихоокеанцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г. на острове Русском. В этот же день в 14 часов пройдёт экскурсия для школьников на Петропавловскую мортирную батарею.

Кроме того, административно-территориальными управлениями города организованы мероприятия для солдат срочной службы. В воинских частях проходят концерты, «Встречи поколений». Также солдаты и ветераны бесплатно посещают киносеансы.

Самые юные горожане в школах и библиотеках готовят подарки, открытки и пишут письма бойцам, которые будут переданы солдатам-срочникам накануне праздника.

Встречи с ветеранами, беседы, тематические игровые программы, концерты проходят в школах, библиотеках и школах искусств города.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!