В Находке двое юных грабителей лишили 26-летнюю девушку мотоцикла и квадроцикла

В отделе полиции 19 и 21-летние жители города Находка дали признательные показания

10:50, 20 февраля 2014 Происшествия
7b58cb85a0e17bdd63640b50842dadaf.jpg

В дежурную часть отдела полиции города Находка поступило сообщение директора одной из фирм города. 26-летняя женщина рассказала, что из гаража были похищены мотоцикл Honda, квадроцикл Hariken. Потерпевшая оценила причиненный ущерб в 263 тысячи рублей.

Установлено, что правонарушители проникли в гараж, сбив навесной замок двери. Недалеко от места происшествия были обнаружены следы колес грузовой машины. Была составлена ориентировка на похищенное имущество и автомобиль, перевозивший его.

Вскоре в районе Находкинского переулка сотрудники ГИБДД заметили подходящую по ориентировке грузовую машину марки Mitsubishi Canter. Полицейские остановили ее для проверки документов. В ходе осмотра установлено, что в машине находятся похищенный мотоцикл и квадроцикл.

Водитель большегруза был задержан и доставлен в отдел полиции. 29-летний житель города Находка пояснил, что он за денежное вознаграждение оказывает услуги погрузки-выгрузки и перевозки мебели и тяжелых предметов. В этот день его услугами воспользовались двое жителей Находки. Водитель большегруза описал приметы подозреваемых и указал местонахождение.

Полицейские задержали подозреваемых. В отделе полиции 19 и 21-летние жители города Находка дали признательные показания. Похищенные транспортные среда изъяты и возвращены владельцу. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, в отношении второго соучастника – заключение под стражу.

Источник: УМВД по Приморью

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!