Приморца накажут за ложный донос

Хитрый житель Владивостока предстанет перед судом

10:12, 20 февраля 2014 Происшествия
06821ba68985d665c7dc1977648ee350.jpg

В январе 2014 года в дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД России по городу Владивосток поступило сообщение жителя поселка Трудовое о том, что у него похищена автомашина Nissan Gloria.

На место происшествия выехала следственно – оперативная группа. В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что 3 января 2014 года заявитель на своём автомобиле Nissan Gloria грубо нарушив правила дорожного движения, совершил дорожно-транспортное происшествие и скрылся, бросив автомашину. Во избежание ответственности за совершенную автоаварию, он написал заявление в полицию об угоне.

По факту заведомо ложного сообщения о преступлении было возбуждено уголовное дело. В ходе предварительного следствия подозреваемый был установлен. Им оказался 21-летний житель поселка Трудовое. Молодой человек дал признательные показания.

Подозреваемый был опознан водителем второй автомашины, участвовавшей в ДТП. Автомашина Nissan Gloria обнаружена на специализированной автостоянке.

В настоящее время производство по уголовному делу окончено и направленно в суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступления, предусмотренного статьёй «Заведомо ложный донос о совершении преступления» подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. 

Источник: УМВД по Приморью

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!