Современные аспекты контрацепции обсудят эксперты в роддоме № 3 Владивостока

Подобные мероприятия проходят на базе «третьего» роддома регулярно

16:47, 19 февраля 2014 Общество
a7fc8c58b276784febfaa9171199de0c.jpg

Общегородская научно-практическая конференция на тему «Современные аспекты гормональной контрацепции» состоится в четверг, 20 февраля, в роддоме № 3 Владивостока. Мероприятие пройдет при поддержке департамента здравоохранения Приморского края.

Как сообщила главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная, предстоящая конференция ориентирована, прежде всего, на тех специалистов, чья работа связана с вопросами репродуктивного здоровья женщины. Среди докладчиков – кандидат медицинских наук, акушер-гинеколог МЦ «Здоровье» Людмила Несвяченая, доктор медицинских наук, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии Тихоокеанского государственного медицинского университета Александр Юцковский. С приветственным словом к участникам встречи также обратится главный акушер-гинеколог Приморского края Евгения Шутка.

Как подчеркнула Светлана Сагайдачная, подобные мероприятия проходят на базе «третьего» роддома регулярно, и каждый раз тема, выбранная для обсуждения и изучения экспертами, отличается актуальностью и социальной значимостью. «Вопросы контрацепции не просто занимают особое место в жизни женщины, а играют ведущую роль в деле планирования беременности, - считает Светлана Викторовна. – Как врачи мы всегда ратуем за то, чтобы беременность была желанной, осознанной и благополучной. То есть, с одной стороны, будущая мама и ее супруг должны быть психологически настроены на рождение ребенка, а с другой, организм женщины должен быть готов к тому, чтобы зачать, выносить и родить здорового младенца. И контрацепция здесь выполняет очень важную миссию – она помогает родителям запланировать встречу со своим малышом с учетом их собственных пожеланий и рекомендаций врача».

Общегородская научно-практическая конференция «Современные аспекты гормональной контрацепции» пройдет 20 февраля в конференц-зале женской консультации КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» (ул. Калинина, 55). Начало – в 13 часов. Принять участие в мероприятии приглашаются все заинтересованные специалисты.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

13.00-13.10 ч Приветственное слово главного акушера-гинеколога Приморского края Шутка Е.В.

13.10-14.00 ч «Инновационные методы гормональной контрацепции», докладчик Несвяченая Л.А, к.м.н, акушер-гинеколог МЦ «Здоровье».

14.00-14.30 ч Мастер класс по введению инновационного пролонгированного контрацептива.

14.30-15.00 ч «Место комбинированных гормональных контрацептивов в профилактике и лечении акне» Юцковский А.Д., д.м.н, профессор кафедры дерматовенерологии.

15.00-15.10 ч Вопросы и ответы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!