«Школа реабилитации» приглашает на очередное занятие

​21 февраля пройдет очередное занятие в «Школе реабилитации для родственников, осуществляющих уход за пожилыми людьми»

10:15, 19 февраля 2014 Общество
e94a76adde698ea5e9e2f52554972e34.jpg

Об этом сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края.

Занятия организуются на базе Приморского центра социального обслуживания населения. Заведующий отделением социально-медицинского обслуживания на дому Маргарита Пустовойт готова обучить всем навыкам реабилитации и ухода за тяжело больными людьми. Специалист срочной социальной помощи Александр Данилов расскажет о возможностях технических средств реабилитации и методах их использования.

Здесь же, в центре работает прокат медицинских аппаратов для восстановления здоровья. Среди них наиболее востребованы дыхательные тренажеры, аппараты для физиолечения, магнитотерапии, ингаляций. Специалисты напоминают, что их применение должно основываться на рекомендациях лечащего врача.

Занятия, начало которых в 10 часов, пройдут по адресу: Иртышская 8. Необходима предварительная запись по телефону: 8 (423)243-20-34.

Специализированные занятия пользуются популярностью у жителей края. В этом году за парты в «Школе реабилитации» сели 40 человек. Кроме тех, кто ухаживает за родственниками - инвалидами, к консультантам «Школы» обращаются социальные работники, молодые люди, работающие волонтерами в учреждениях для престарелых и инвалидов.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!