Владивостокских школьников и дошколят обучают основам пожарной безопасности

Дети читали стихи, демонстрировали свои рисунки на тему о пожарной безопасности и даже тушили импровизированный пожар

16:32, 17 февраля 2014 Общество
662bf2147b31c3002504eb08097943e0.JPG

В феврале этого года сотрудники Главного управления МЧС России по Приморскому краю провели ряд профилактических занятий по пожарной безопасности. Целевая аудитория лекций - учащиеся общеобразовательных школ и детских садов Первореченского района города Владивостока. Такие занятия проводятся регулярно с целью воспитания культуры безопасности, чувства самосохранения, доведения до сознания детей недопустимости беспечного обращения с огнем и ознакомления с правилами пожарной безопасности.

На занятиях ребятам рассказали о работе пожарных государственной противопожарной службы, о спецтехнике, применяемой при тушении пожаров. Сотрудники отдела также поведали ребятам и о правилах пожарной безопасности, и о действиях при возникновении пожара. Дети читали стихи, демонстрировали свои рисунки на тему о пожарной безопасности и даже тушили импровизированный пожар.

Учащиеся узнали ответы на интересующие их вопросы: как затушить очаг возгорания в помещении, если под рукой нет воды; почему стиральный порошок можно применять для тушения огня; почему нельзя открывать окна в помещении, где произошло загорание и целый ряд других. Сотрудники отдела подробно разобрали с ребятами предложенные ситуации, выясняя опасности каждой из них. Особое внимание было уделено вопросу эвакуации при пожаре в школе. Ребятам еще раз напомнили о важности соблюдения правил эвакуации.

Для закрепления полученных знаний сотрудники МЧС подарили ребятам и их классным руководителям памятки по соблюдению правил пожарной безопасности «01» и «Берегите лес от пожара».  

Источник: Пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!