Приморцев, больных гипофизарным нанизмом и болезнью Гоше, обеспечат лекарствами

Всего в крае льготные лекарства получают около 34 тысяч человек

12:09, 17 февраля 2014 Общество
eed882b57769320df0330cf25d198f64.jpg

Специалисты департамента здравоохранения расширили плановую заявку на бесплатные лекарства и успешно защитили дополнительную потребность в лекарственных средствах для льготной категории граждан на вторую половину 2014 года. Для этого заместитель директора департамента здравоохранения по лекарственному обеспечению Екатерина Елисеева посещала Министерство здравоохранения.

«Для лечения жителей Приморского края, больных онкогематологическими заболеваниями, рассеянным склерозом, гемофилией, болезнью Гоше, гипофизарным нанизмом и муковисцидозом, необходимы дорогостоящие лекарственные препараты. Помимо плановой заявки, подготовлена и успешно защищена дополнительная, полугодовая заявка», - сообщила Екатерина Елисеева.

Специалисты отмечают, что с 1 июля по трем высокозатратным нозологиям – гипофизарный нанизм, злокачественные новообразования лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, а также больные после трансплантации органов и (или) тканей лекарств станет больше.

В настоящее время в крае льготные лекарства получают около 34 тысяч человек. Из них более тысячи оказывается лекарственная помощь по семи высокозатраным нозологиям (7 ВЗН). 

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!