Мальчик в Приморье не выдержал издевательств отца и убежал из дома

Медики подтвердили наличие на теле гематом и ушибов

10:48, 17 февраля 2014 Происшествия
325b67a94dfd815b169a2147119ed841.jpg

В дежурную часть обратился 45-летний житель Дальнегорска. Он сообщил, что придя с работы, не застал дома 11-летнего сына. Мужчина попытался самостоятельно найти мальчика, но безрезультатно. В 9 часов вечера отец обратился в полицию.

К поискам мальчика подключились инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники других подразделений полиции. Ребенок был обнаружен в соседнем поселке, у родственницы. Уход из дома несовершеннолетний объяснил тем, что отец его избивал. Сотрудники полиции доставили ребенка в медицинское учреждение.

Медики подтвердили наличие на теле гематом и ушибов. По согласованию с отделом опеки и попечительства, полицейскими было принято решение пока не возвращать ребенка отцу. Мальчик помещен в детское отделение городской больницы.

Инспекторами по делам несовершеннолетних установлено, что мужчина воспитывает сына один. Ранее на учете в подразделении по делам несовершеннолетних семья не состояла. Если факт побоев подтвердится, это станет основанием для возбуждения в отношении мужчины уголовного дела. 

Источник: УМВД по Приморью

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!