Самолет МЧС России вывез с Дальнего Востока в Москву больного ребенка

Четырехмесячной девочке нужна помощь «НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко

10:16, 17 февраля 2014 Общество
9170a9ed96789ecc5215d40cd9c35513.JPG

Самолет АН-148 МЧС России с четырехмесячной девочкой, которая находится в тяжелом состоянии и нуждается в квалифицированной помощи, вылетел с Камчатки в Москву. Ребенка доставят в ФГБУ «НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко».

Санитарный рейс МЧС России сопровождает бригада реаниматологов, медики отряда «Центроспас», психологи и специалисты Центра медицины катастроф, Российской детской клинической больницы из Москвы.

Специалисты приземлились на аэродроме города Елизово 16 около 16 часов по местному времени. Не теряя ни минуты, они выдвинулись в реанимационное отделение Камчатской краевой детской больницы, где находилась малышка. Там они осмотрели ребенка и провели консилиум. В ходе консилиума было принято решение о возможности транспортировки ребенка самолетом в столицу для оказания ей необходимой высококвалифицированной помощи. После завершения врачебного совещания девочку и ее маму на автомобиле Центра медицины катастроф доставили к самолету.

Санитарный рейс МЧС России сопровождает объединенная бригада медиков отряда «Центроспас» МЧС России, ВЦМК «Защита», а также психологи и специалисты Центра медицины катастроф.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!