Незрячие силачи Приморья вернулись домой с "бронзой"

Владивосток, воскресенье, 16 февраля , РИА Vladnews.

Во Владивосток вернулась сборная команда Приморского края, которая принимала участие в чемпионате России по пауэрлифтингу (спорт слепых), проходившем с 6 по 10 февраля в Алексине (Тульская область).

Впервые в истории приморского спорта наша команда завоевала бронзовые медали российского турнира в командном зачете. Всего в командной борьбе участвовало 18 команд.

Как сообщил ИА СпортПриморье председатель федерации спорта слепых Приморского края Федор Кошелап, в составе краевой сборной отличились: Максим Волков (3 место, 90 кг), Никита Голик (3 место, 82,5 кг), Валерий Косюк (4 место, 67,5 кг), Сергей Пуховой (6 место, 82,5 кг).
Сопровождающие: Гавлинская Галина, Волкова Альбина. Руководитель - Кошелап Ф.И.

Федерация спорта слепых Приморского края выражает большую благодарность за финансовую помощь Людмиле и Григорию Черкасовым, Любови и Анне Кошелап, без участия которых поездка не состоялась бы.

Источник: ИА Приморье24