Уникальная роженица из Владивостока родила на свет здорового малыша

При росте в 187 см вес 38-летней пациентки был равен 181 кг

10:19, 14 февраля 2014 Общество
4f06609d18c90f01d207a2477a31849e.jpg

В роддом №3 Владивостока обратилась будущая мама с уникальными биометрическими параметрами. При росте в 187 см вес 38-летней пациентки был равен 181 кг.

- Женщине было показано родоразрешение путем операции «кесарево сечение», - объясняет Светлана Сагайдачная, главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3». – При этом учитывая состояние ее здоровья и индивидуальные особенности, нами было принято решение о присутствии в операционной расширенного состава специалистов. Так, если обычно такие роды ограничиваются участием двух хирургов, то на этот раз операционная бригада состояла из 4 врачей во главе с оперирующим хирургом, начмедом нашего учреждения Еленой Кравченко. Помимо этого, в зале дежурила команда анестезиологов.

Нетрадиционной стала и подготовка к родам. В родильном доме просто не оказалось одежды, соответствующей размерам пациентки. И всего за несколько часов сестра-хозяйка дородового отделения КГБУЗ «ВКРД № 3» сшила индивидуальную рубашку для уникальной пациентки. К слову, это всего второй случай за многолетнюю историю «третьего» роддома, когда специалистам пришлось шить персональную одежду для рожениц.

Стоит также отметить, что несмотря на особую физиологию женщины, вес ее малыша не выходит за рамки средних показателей. Мальчик, чье рождение вызвало столько приятных и необычных хлопот, весит 4,030 кг. Рост же составляет 59 см. Даниил стал первым ребенком в семье своих родителей, жителей Владивостока.

Источник: Аиф-Приморье

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!