Юбилей Виталия Бианки в муниципальных библиотеках Владивостока отметили беседами, литературными играми и конкурсами

В 2014 году исполнилось 120 лет со дня рождения русского писателя Виталия Бианки

17:57, 13 февраля 2014 Культура
db312dbff62f5ccdef489eff185568da.jpg

В муниципальных библиотеках МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система» юбилей писателя отметили беседами, литературными играми и конкурсами по творчеству Виталия Бианки.

В библиотеке им. Н.Н. Муравьева-Амурского второклассники школы № 62 приняли участие в зоологическом лото «День пернатых и мохнатых». В ходе знакомства с творчеством писателя дети приняли участие в творческих играх и конкурсах. Юные читатели отгадывали загадки о животных и растениях, в рамках конкурса «Чей рисунок лучше и кто более похож на животное» нарисовали медведя и пингвина, просмотрели мультфильм «Мышонок Пик». После мультика ребята сделали Мышонка из бумаги в творческой мастерской, которая постоянно работает в библиотеке.

Кроме того, в библиотеке развернулась книжная выставка «Под пологом зимнего леса».

Специалистами детской библиотеки № 5 и Приморской картинной галереи организован экологический праздник «Лесной корреспондент» для детей коррекционной школы-интерната № 1. Для ребят была подготовлена книжная выставка «Лесные были и небылицы», проведена литературно-музыкальная игра «Читаем, слушаем, рассказываем вместе». Продолжилось мероприятие чтением рассказов Виталия Бианки под музыкальное сопровождение «Звуки леса».

Кроме того, игровая программа «Сказки - несказки Виталия Бианки» состоялась в библиотеке № 9, игра-путешествие по страницам книг «Лесной корреспондент» прошла в библиотеке им. А.С. Пушкина.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!