23 февраля во Владивостоке пройдет ряд мероприятий, приуроченных к Дню защитника Отечества

Возложение цветов состоится также и к стеле

15:54, 13 февраля 2014 Общество
3358bdd8fe73a9f862dc8135fba7997b.jpg

По традиции 23 февраля начало праздника ознаменуется торжественной церемонией возложения венков и цветов к Вечному огню мемориала Боевая слава Тихоокеанского флота, в которой примут участие ветераны, воспитанники военно-патриотических клубов, школьники и представители общественности. Возложение цветов состоится также и к стеле «Город воинской славы» на площади Борцов революции.

На центральной площади Владивостока также пройдет ежегодное общегородское мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В программе - выставка боевой техники и вооружения, показательные выступления подразделения морской пехоты по рукопашному бою, спортивные соревнования, конкурсно-игровая программа, концерт от творческих коллективов Владивостока, работа тематических локальных площадок.

Кроме того, третий год в приморской столице в преддверии Дня защитника Отечества по инициативе главы города Игоря Пушкарёва проводится офицерский бал. В этом году бал пройдёт 20 февраля. Военнослужащие отметят свой профессиональный праздник в лучших традициях 19-го века. В программе бала – концертные номера, конкурсы, викторины и, конечно, вальс и полонез.

Также торжественные и праздничные мероприятия пройдут во всех районах Владивостока, в школах и библиотеках состоятся встречи, беседы и уроки патриотизма.

Празднование 23 февраля 2013 года

[cp_gallery:2113]

Празднование 23 февраля 2012 года

[cp_gallery:1623]

Празднование 23 февраля 2011 года

[cp_gallery:964]

Фото: Орлов Сергей

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!