«Фабрику веселья» построят в Хорольском районе Приморья

Инвестиционный план развития Ярославского представят губернатору Приморья

16:44, 11 февраля 2014 Политика
5a4cd6dd5557b5b4401b323b9420e612.jpg

К концу февраля будет сформирован комплексный инвестиционный план развития поселка Ярославский Хорольского района. Такое решение принято в ходе заседания рабочей группы, которое состоялось сегодня, 11 февраля под председательством и.о. директора департамента промышленности и транспорта Иван Тирских.

В настоящее время разрабатывается комплексный инвестиционный план развития территории. Участники совещания отметили, что сегодня переговоры ведутся с двумя основными инвесторами. В частности, рассматривается возможность размещения в Хорольском районе кластера строительных материалов, строительства первого в крае завода фейерверков, организации фазанария, и биокомбикормового завода. Реализация проектов позволит создать 326 постоянных рабочих мест.

Малый бизнес также может претендовать на поддержку по программе развития малого и среднего предпринимательства.

Глава Ярославского поселения Александр Чудайкин доложил о заинтересованности инвесторов, готовых открыть производство кованых изделий и завод по производству керамзита. Соответствующие бизнес-планы разработаны и будут направлены для возможности включения в комплексный инвестиционный план развития территории.

Участники заседания обсудили возможность создания особых условий для потенциальных инвесторов, готовых развивать производство в монопрофильных поселениях. Например, предоставлять им льготный энерготариф и особые условия по налогам.



 

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!